Жемчужины Божественной Мудрости

Итоги работы издания «Жемчужины Божественной Мудрости» за период 2022 — 2023 гг.

Дорогие друзья!

Как известно, 24 марта отмечается праздник Иерархии Светлых Сил.

Традиция отмечать эту дату была утверждена создателями философского учения Живой Этики Николаем Константиновичем и Еленой Ивановной Рерих.

«Этот день имеет очень большое значение в жизни планеты и влияние на дальнейший ход мировых событий. Это Праздник напряженного объединения всех Сил Света, связанный с астрологическим положением Земли. Земля получает космопространственный импульс в форме прилива новых энергий, действие которых распространяется на идущий год. И Мы Собираемся в Башне, чтобы коллективно принять эти волны и далее направить их к манифестации уже в сферах земных». Грани Агни Йоги, 24 марта 1968 г.

«Праздник Наш есть праздник духа над плотью. День Наш – начало Нового Года и новых начинаний. В День этот жизнь можно начинать как бы заново. Устремив энергии ее к Свету, мыслью сливаясь со всеми, кто тоже к Свету стремится, можно почерпнуть новые силы в этом взаимном устремлении. На Знамени Мира, Знамени Эволюции начертаны знаки конечной победы. Около Знамени Нашего объединяются все, кто от духа и кто знает о сужденной, конечной победе Света. Кто с Нами, тот победит». Грани Агни Йоги, 6, § 18

Поскольку праздник следует за днём весеннего равноденствия, и, как сказано в приведённой выше цитате, дата эта может символически отмечать начало нового годичного цикла, то традиционно 24 марта мы подводим итоги работы издания «Жемчужины Божественной Мудрости» за прошедший год и строим планы на будущее.

По данным статистики, за период с 25 марта 2022 г. по 24 марта 2023 г. на сайте https://mudrost.info/ побывало более 18 000 посетителей.

Наибольшей популярностью у посетителей сайта пользовались статьи:

За прошедший год увеличилось число подписчиков почтовой рассылки «Жемчужины Божественной Мудрости» и одноимённой группы Вконтакте.

Канал в YouTube «Фильмы для души» набрал более 9 000 подписчиков. Все новые фильмы канала публикуются также в одноимённом разделе нашего сайта.

Также состоялся ряд выступлений в ведущих научных организациях России. Среди них НИУ «Высшая школа экономики», Институт проблем управления РАН, ФГБОУ ВО «МИРЭА — Российский технологический университет».

Работа «Математическое моделирование влияния воспитательной функции образования на развитие социальных систем» была удостоена благодарственного письма Российской академии образования.

Осенью 2022 г. материалы проекта #СтопМатильда были перенесены на поддомен издания «Жемчужины Божественной Мудрости»: http://stopmatilda.mudrost.info/

Также заработал книжный интернет-магазин по адресу: https://shop.mudrost.info/. На данный момент в списке товаров магазина представлено единственное издание, однако в будущем ассортимент планируется расширить.

Благодарим всех, кто поддерживает нашу работу!

С нами Бог и мы победим!
От редакции,
Кирилл Красников!