Пророчества о России, данные Бабой Вирса Сингхом

В одном из наиболее древних индийских преданиях «Вишну Пуране» содержится пророчество о временах конца Кали Юги[1], то есть о  нашем  времени.

«Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу… Богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… нечестность  будет [общим] средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению [Пралайе]. Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того Божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы [Калки Аватара]… сойдет на Землю… одаренный восемью сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита [или Века Чистоты]. Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и [лунный астеризм] Тишья, и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита [или Сатья] Век вернется…»[2]

Пророческие слова автора «Вишну Пураны» о развращенности мира, уже сбылись. Начинает сбываться вторая часть пророчества, касающаяся преображения людей и планеты.

В ХХ веке индийские святые предсказывали особую миссию России в эволюционном процессе человеческой цивилизации. «Россия поведет за собой весь мир, но путь ей укажет Индия», – говорил Свами Вивекананда.

Баба Вирса Сингх джи
Баба Вирса Сингх

Баба Вирса Сингх родился в Пенджабе, в маленькой деревеньке Сараван Бодла, в простой крестьянской семье. С раннего детства мальчик работал на ферме, помогая родителям возделывать землю и выращивать скот. Высокая духовность этого человека, мудрость, дар предвидения, способность исцелять были признаны людьми еще в те времена, когда он был ребенком. Философия Махараджи (как с почтением называют его многие) основана на идеях добра, человеколюбия и веротерпимости. «Правда и любовь – самое главное богатство человека, – говорит Баба Вирса Сингх. – Тот, кто стремится к совершенству, всегда готов поделиться светлыми мыслями и добром с окружающими».

С 1968 года Баба Вирса Сингх жил в предместье Дели, в основанной им общине Гобинд Садан (Дом Бога). Вместе со своими сподвижниками Махараджи организовал еще несколько общин в других штатах Индии. Все они процветают.

Последователи философии Баба Вирса Сингха проживают в самых разных уголках земного шара. В Гобинд Садане побывали представители 80 стран мира.

Баба Вирса Сингх-джи Махарадж ушел с земного плана 23 декабря 2007г. после продолжительной болезни.

О высокой миссии России

(во время встреч в нашей стране)

Баба Вирса Сингх с детских лет имел видения о том, что Русь имеет высокое предназначение духовного водителя человечества. Во время своего первого визита в Россию в 1989 году, выступая по центральному телевидению, он предупреждал, что если ход реформ будет таким, какой он есть, то СССР развалится. Предсказание сбылось. В течение последующих лет Баба Вирса Сингх неустанно молился за Россию и всегда был в курсе событий, происходящих в нашей стране.

Второй визит Баба Вирса Сингха в Москву состоялся в мае 2004 года. Практически каждый день проходили встречи Махараджи не только с теми, кто его давно знал и любил, но и с официальными представителями правительства России, с ведущими бизнесменами, учеными, известными актерами и музыкантами. В беседах он подтвердил, что его детские видения о том, что в будущем России предстоит быть самой духовной страной в мире, начинают сбываться. Вот его слова: «В России будет много духовных людей… Россия много страдала, народ много страдал, и это страдание сменится радостью и любовью. Богом решено, что счастье будет дано России. Россия снова станет великой, экономически развитой державой, обладающей огромными запасами природных ресурсов».

«Историческое предназначение России – стать духовным лидером человечества, – говорил Махараджи. – Эти времена для вашей страны приближаются».

Вот с какими словами обратился Махараджи к членам Государственной Думы: «Согласно моему видению пришло время, когда мир и процветание наступят в вашей стране. Бог поддержит ваши добрые мысли и намерения. Освободите свой ум от страха и напряжения, которые так долго угнетали вас. Помните, что страна не может принадлежать одному человеку, страна состоит из всех людей. Ради процветания своей страны всем предстоит много поработать, а законы должны строго исполняться. И тогда наступит мир, а все конфликты закончатся. Ваша страна снова займет положение великой державы. Вы станете сильными, потому что правда всегда побеждает».

Приём Баба Вирса Сингха в Государственной Думе

Приведем слова Баба Вирса Сингха, сказанные им во время встреч в Москве.

 «То, что я вам сейчас говорю, обязательно сбудется, потому что я общаюсь с Тем, кто никогда не говорит неправду. Он мне говорит: «Ты должен рассказать об этом», и я рассказываю. Потому что эта Сила властвует над нами, и я – ее слуга… Я уважаю каждую религию, говорю правду и делюсь плодами своих трудов. Я хочу передать всем, чтобы религиозные лидеры меня не боялись, потому что я никогда не скажу того, чего бы не говорил Иисус. Я никогда не скажу того, чего не говорил Моисей. У меня нет отдельной книги или учения. Я просто рассказываю о той вселенной, где существует любовь. Я хочу обратиться к религиозным лидерам, чтобы они не удивлялись, откуда я взялся. Я как цветок лотоса на воде, я пришел не для того, чтобы волновать воду. Я не собираюсь нападать ни на какую религию. Я не собираюсь никому причинять боль. Я абсолютно уверен, что Бог един, и Бог есть любовь».

«Почему сегодня происходят конфликты во всем мире? Потому что люди не следуют тому, что написано в их священных книгах. Ни Библия, ни Коран, ни Тора, ни Гуру Грант Сахиб никогда не призывали к войне. Мы должны с благодарностью относиться ко всем посланцам Бога».

«Истинная религия не имеет ничего общего с установлением межконфессиональных границ. Моя миссия состоит в том, чтобы помочь вам усилить любовь к религии, той, которую вы сегодня разделяете. Я хочу, чтобы вы прониклись еще большей любовью к ней».

«Истинная религия должна быть наполнена любовью и возвышенными чувствами. В ней нет места ни жадности, ни различиям между людьми разного общественного положения. Религиозный человек не видит разницы между королем и водителем его машины. Гуру Гобинд Сингх призывал: «Считайте всех людей одной человеческой расой».

Вслушайтесь в эти слова Махараджи: «Душа народа светла, в ней таится сила, способная справиться с любыми невзгодами, способная возродить любовь и сострадание, способная принести мир всем. Откройте спрятанные в недрах богатства, дайте выход силе, что таится в душе, и идите к процветанию… Единственное, о чем надо помнить, о чем надо говорить людям – о приоритете морали, морального закона. Деньги не делают человека счастливым. Счастье – в ином. Все, на что годятся деньги, – обеспечить нас жильем, одеждой, питанием. Все это будничные заботы. И даже будучи обремененными ими надо любить друг друга, обмениваться добрыми мыслями, делиться всем с неимущими… Постарайтесь увидеть любовь в каждом, с кем бы вы ни встретились, и в каждом ищите возможность исцеления».

Махараджи снова и снова повторяет: ищите бога внутри себя, и подводит к пониманию божественного происхождения самого человека.

Беседа Его Святейшества Баба Вирса Сингха с русской группой о будущем России

(Гобинд Садан, Индия. 01.11.2001)

Нас никто и ничто не разделяет, и в каждом человеке присутствует Святой Дух – Дух Любви. Это главное, это то, что вы должны понять. Именно Святой Дух, который есть в тебе, передаст твою любовь всем людям. Эта любовь обладает большим целительным свойством, а когда человек начинает исцеляться, то постепенно все в нем становится чистым, и все вокруг тоже начинает очищаться. Все идет от человека…

Страх уйдет, человек забудет о страхе и начнет чувствовать присутствие Духа Святого везде: в воздухе, растениях, деревьях. Очень важна для души человека работа, которую он выполняет. Постепенно вы наполнитесь Святым Духом, и он поможет вам научить других людей, как исправиться и стать лучше. Ощущение присутствия Духа придает человеку уверенность в себе, а когда вы будете уверены в себе, вы станете сильными и не будете нуждаться во внешней помощи. Потому что все, что нужно, есть в человеке изначально. И тогда станет ясно, что исцеляющие качества и любовь Бога есть в каждом человеке, она везде. Осознав это, ваш Дух не позволит вам бояться чего-либо и не позволит вашему эго выйти из-под контроля. Он сделает человека уверенным в себе и сильным. И это ощущение станет таким мощным, что человек будет чувствовать себя счастливым и радостным; ощущение счастья будет во всем и всегда.

Сейчас у людей существует такая проблема: мы все время чем-то обеспокоены, все время чего-то боимся, мучаемся вопросами: «Что же будет дальше? Что же случится?» И если вы будете иметь в душе эту радость, это счастье, то вы будете ощущать их везде – на работе, по всей стране, везде, куда бы вы не шли.

В России будет много духовных людей… У меня было видение 40 лет тому назад о том, что Россия воспрянет и станет духовной страной во всех отношениях. Россия много страдала, народ много страдал, и это страдание сменится радостью и любовью. Богом решено, что это счастье будет дано России. То счастье, которое вы растеряли, вернется обратно, именно в Россию и ни к кому другому.

На вопрос о том, увидим ли мы это и что Махарадж может сказать о роли женщин в новую эпоху, Махарадж ответил, что все это произойдет при нашей жизни.

…Вы должны думать об этом, ваши мысли должны быть настроены на это. Все больше русских людей будет работать в этом направлении; все больше будет появляться книг на духовные темы, и счастье обязательно придет к вам… Путь русских женщин – особый, русские женщины – очень хорошие. Если мы обратимся к истории, то увидим, что в духовности женщины всегда как бы лидировали, были впереди. Для воплощения своих планов Бог выбирает, прежде всего, мать.

Когда мы говорим о Боге, то мы имеем в виду, прежде всего, Матерь Божью. Иисус пришел от Света и из Света. Бог посмотрел и решил, что Свет должен идти через женщину. Вначале Он благословил Марию, и только потом через нее пришел Иисус. Человечество совершило большую ошибку, отодвинув женщину на второй и третий план, потому что в духовном плане женщине заповедано быть первой. В доме Бога всегда открыта дверь для женщины. Когда Бог решает явить Истину на земле, он всегда выбирает женщину, которая даст жизнь Его посланнику. Например, когда Бог хочет явить человечеству великого ученого, то сначала Он выбирает мать, которая, даст жизнь этому ученому, т.е. вначале Он ищет женщину, через которую придет Свет. К сожалению, мужчины до сих пор отводят женщине роль где-то на втором плане, хотя Бог поставил женщину даже выше мужчин.

Бог очень любит женщин. Если у вас есть на этот счет какие-то сомнения, отбросьте их. В духовном плане роль женщины – ведущая. В прошлом их роль была высока, и в будущем они будут вести за собой человечество. Бог дает женщине много любви, даже больше, чем она думает. Через женщину Бог воплощает свои замыслы. Благодаря женщине в мир приходят великие провидцы и лидеры.

Будьте счастливы. Смотрите на Бога и молитесь. Когда вам будет грустно или вы будете чувствовать себя несчастными, обращайтесь к Богу, просите Его благословения, и вы его получите. Помощь Бога приходит быстро, он скор в своих действиях. Он с вами всегда, все 24 часа в сутки, Он все время смотрит на вас, Он все время с вами. Бог всегда счастлив, поэтому и вы должны быть счастливы, разделяя с Ним это счастье. Будьте счастливы, радуйтесь жизни! Примите мое благословение.

Текст подготовила Е.Ю.Ильина

Источник: https://r.sirius-ru.net/2008/2008-02-02.htm


[1] Кали Юга – темная эпоха, которая продлится 5000 лет. Началась она со дня ухода Кришны в 3102 г. до н.э.

[2] Из книги А. Тер-Акопян «От гермафородита древности к божественному андрогину».