Благодарственное письмо Российской академии образования

Благодарственное письмо Российской академии образования

Дорогие друзья!

В октябре 2022 года мы сообщали Вам о представлении работы «Математическое моделирование влияния воспитательной функции образования на развитие социальных систем» К.Е. Красникова на Конкурс молодых учёных в области наук об образовании Российской академии образования (РАО).

Хотя работа не победила в конкурсе, тем не менее решением Президиума РАО автор был награждён благодарственным письмом.

Президент, академик Российской Академии Образования Ольга Юрьевна Васильева

При получении благодарственного письма состоялась встреча с Президентом, академиком РАО, д.и.н. Ольгой Юрьевной Васильевой.

Поскольку в сферу научных интересов академика входят методология и технология преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в российской системе образования, Ольга Юрьевна с интересом приняла в качестве подарка комплект учебников «Нравственность — сила нации».

Также она пожелала познакомиться с научными работами, посвящёнными математическому моделированию этических принципов и обещала оказать содействие в выборе ведущей организации при защите диссертации.

Отрадно, что среди руководства российских образовательных и научных организаций удаётся найти сторонников в деле привнесения воспитательных предметов в образовательные программы.

Будем надеяться, что в наступающем 2023 году благие намерения будут реализованы на практике.