Жемчужины Божественной Мудрости

Отчёт о работе издания «Жемчужины Божественной Мудрости» за период 2023-2024 гг.

Дорогие друзья!

Традиционно в конце марта мы публикуем годовой отчёт о работе электронного издания «Жемчужины Божественной Мудрости».

Поскольку по завету семьи Рерих 24 марта принято отмечать День Учителя — праздник наставников человечества, непрестанно руководящих нашим развитием на протяжении миллионов лет со времён покоящихся ныне цивилизаций предшествующих эпох, то уместно будет вспомнить те публикации из архива нашего издания за прошедший год, которые так или иначе связаны с распространением знаний о Владыках Мудрости и их Учении.

В предыдущие периоды работа нашего издания преимущественно происходила в информационном поле и заключалась в основном в публикации материалов на сайте и в соц. сетях.

Однако за прошедший год удалось изменить такое положение дел и перейти к новым формам донесения информации до аудитории.

В частности с сентября 2023 года в Российском Технологическом Университете (г. Москва, Россия) начал свою работу просветительский проект «Лекции по Этике Жизни». В рамках данного проекта были прочитаны три лекции их цикла «Неизвестные страницы истории человечества», посвящённые истории цивилизаций, существовавших на Земле в прежние исторические эпохи, история которых приводится в книге «Тайная Доктрина» Е.П. Блаватской.

Лекции были предназначены преимущественно для студентов, преподавателей и научных работников университета и вызвали неподдельный интерес аудитории. Возможно впервые в истории современной России Учение Владык Мудрости, неотъемлемой частью которого является история Коренных Рас человечества, было поднято на столь высокий уровень — уровень светского высшего учебного заведения — одного из ведущих технических университетов Российской Федерации.

При этом возможность присутствия на мероприятиях была предоставлена не только студентам и сотрудникам университета, но и всем желающим, поскольку трансляции лекций осуществлялись на нашем YouTube-канале «Фильмы для Души», который в начале 2024 года набрал 10 000 подписчиков!

До конца текущего учебного года запланировано ещё несколько лекций, анонсы которых будут своевременно размещаться на сайте «Жемчужины Божественной Мудрости» (https://mudrost.info/).

Век Дхрувы

Ещё одним радостным событием стало то, что закончился первый тираж книги «Век Дхрувы. Расшифровка скрытых положений «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской»!

Книга, особенно вторая её часть, посвящена вычислению цикла прецессии земной оси (так называемого «Звёздного Года»), по которому древние астрологи точнейшим образом предсказывали приближение различных критических событий в истории человечества.

Этот цикл, сокровенное значение которого, видимо, впервые было представлено широкой аудитории в «Тайной Доктрине» Е.П. Блаватской, вызвал неподдельный интерес у различных исследований. Поскольку для вычисления дат критических событий (катаклизмов), угрожающих текущей Пятой Коренной Расе, крайне важно узнать от какой точки необходимо отсчитывать этот цикл, и, соответственно, когда он закончится, то разные исследователи давали свои оценки на этот счёт. Однако при внимательном анализе выяснилось, что все их заключения оказались либо ошибочны, либо голословны.

Поэтому в книге приводится авторские результаты, основанные на расшифровке некоторых понятий, доселе неверно трактовавшихся самыми серьёзными исследователями «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской, что позволило определить дату вероятного окончания Звёздного Года с точностью до 100 лет. Однако на данный момент автору удалось получить ещё более точные оценки, которые будут изложены в новых изданиях книги.

В завершении хочется поблагодарить весь коллектив издания «Жемчужины Божественной Мудрости», всех, кто участвует в подготовке материалов, корректуре, публикации на сайте и в соц. сетях, а также наших читателей, для которых мы и проводим восьмой год подряд нашу работу!

С Богом!
Главный редактор издания «Жемчужины Божественной Мудрости»
Кирилл Евгеньевич Красников