Духовная Миссия России

Видео-интервью «Духовная Миссия России»

Видео интервью «Духовная Миссия России» посвящено ответам на вопросы, касающиеся великого предназначения России.

На вопросы отвечает главный редактор электронного издания «Жемчужины Божественной Мудрости» Кирилл Евгеньевич Красников.

Интервью было записано 24 апреля 2022 г.

Часть I. Пророчества Бабы Вирса Сингха

Баба Вирса Сингх родился в Пенджабе, в маленькой деревеньке Сараван Бодла, в простой крестьянской семье. С раннего детства мальчик работал на ферме, помогая родителям возделывать землю и выращивать скот. Высокая духовность этого человека, мудрость, дар предвидения, способность исцелять были признаны людьми еще в те времена, когда он был ребенком. Философия Махараджи (как с почтением называют его многие) основана на идеях добра, человеколюбия и веротерпимости. «Правда и любовь – самое главное богатство человека, – говорит Баба Вирса Сингх. – Тот, кто стремится к совершенству, всегда готов поделиться светлыми мыслями и добром с окружающими».

Баба Вирса Сингх с детских лет имел видения о том, что Русь имеет высокое предназначение духовного водителя человечества.

Часть II. Пророчества Бабаджи из Хайдакхана

Вторая часть интервью посвящена пророчествам о России, данным индийским святым Бабаджи из Хйракхана (1970 — 1984 гг.).

Шри Хайракхан Вале Баба (Бабаджи) – великий духовный учитель, живший с 1970 по 1984 год в Индии, у подножия Гималаев, в районе Кумаон — месте рождения и пребывания многих великих индийских святых. Иногда, когда его спрашивали, он отвечал, что он есть Шива Махаватар Бабаджи, известный сотням тысяч людей по книге Парамахансы Йоганады «Автобиография Йогина». Появившись в пещере вблизи деревни Хейракхан в теле молодого человека, Он провёл все 14 лет своего пребывания на земле, посвятив их служению людям в ашраме.

Часть III. Роль севера Азии в трудах Е.П. Блаватской

Третья часть интервью посвящена сведениям о сокровенной роли севера Азии в истории человечества, которые содержатся в трудах русской писательницы и философа второй половины XIX столетия — Елены Петровны Блаватской (1831 — 1891 гг.).

Вопрос: «Вы много лет изучаете «Тайную Доктрину» Елены Петровны Блаватской. Что в этой книге говорится об истории и предназначении той территории, которую занимает в настоящее время Россия?»

Подробнее о роли северных территорий в истории цивилизаций можно прочитать в главе «Север Азии — место зарождения Коренных Рас» из книги К.Е. Красникова «Век Дхрувы. Расшифровка скрытых положений «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской».