Влияние музыки на человека

Рок-музыка всё разрушает

Какая музыка делает нас лучше, исцеляет, вносит в нашу жизнь и окружающий мир красоту и гармонию?

Какая музыка нарушает гармонию окружающего мира, разрушает ум, душу, психику, тело … ?

Музыка оказывает сильное воздействие на нас и окружающий мир. Субъективно мы можем его ощущать как чувство соприкосновения с прекрасным, несущее радость, мир, гармонию, энергию; умиротворение, наполняющее чистотой, покоем, добротой, мудростью; или угнетение, опустошение, доводящее до плохого самочувствия; насаждение состояния сентиментальности, чувственности или чувства безысходности; раздражение, возбуждение …

Масару Эмото

Благодаря исследованиям японского учёного профессора Эмото Масару мы можем получить объективное представление о качестве мощного преобразующего окружающий мир энерго-информационного воздействия музыки на примере её воздействия на воду.

Вода – очень привычное и вместе с тем удивительное вещество. Внутренняя структура воды представляет собой иерархию правильных объёмных структур, в основе которых лежит кристаллоподобный «квант воды», состоящий из 57 её молекул. Эта энергетически устойчивая структура, которая физически может быть разрушена лишь в растворе с высокой концентрацией спирта или подобных растворителей.

«Кванты воды», группируясь, могут образовывать структуры второго порядка в виде шестигранников из 912 молекул воды.

Структура воды копирует энерго-инфор­мационное поле, в котором она находится.

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 9

Обычная вода

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 8

Ключевая вода

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 7

Антарктический лёд

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 6

Вода из загрязнённого водоёма

Биологически активной, наиболее подходящей для живых организмов – «здоровой» воде соответствует шес­тигранная кристаллическая структура с чётко простроенными связями.

Опыты Эмото Масару по воздействию на воду различной музыки показали, что результатом воздействия одних видов музыки является образование в обычной воде разных шестигранных кристаллических структур. Отличительной особенностью этих музыкальных произведений является соответствие их музыкального рисунка, ритма и звука законам гармонии – законам структурного строения и ритмам процессов развития, которые свойственны фундаментальному порядку Жизни во всех её проявлениях.

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 1

Пастораль Бетховена

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 2

Моцарт, симфония №40

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 3

Народный танец «Кавачи»

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 4

Целительная музыка «Хадо»

Влияние музыки на человека Масару Эмото - 5

Бах «Вариации Гольдберга»

Это – классическая музыка, истинная народная музыка, а также древние песнопения, истинные патриотические песни, восточные мантры.

Сонастраивая нас с гармонией Жизни, эта музыка может исцелять наше тело и душу; наполнять энергией и творческой активностью.

Если вы предпочитаете такую музыку, ваше сознание, ваш внутренний мир настроены на гармонию, созидание, здоровье и развитие.

При воздействии других видов музыки в обычной воде кристаллическая структура не образуется вовсе, а предварительно хорошо сформированная кристаллическая структура воды разрушается.

Музыка «тяжёлый рок»

Подобное разрушающее действие характерно для искажённой музыки: всех видов рок-музыки, джаза, вуду, танго, фокстрота, блюза, “soul”, которые искажают гармонию ритма и звука, присущие жизни человека, природы, Вселенной; расстраивают жизненно важные структуры и процессы, опустошают их энергетически, несмотря на получаемое при этом кратковременное впечатление физического и эмоционального возбужде­ния и удовольствия (переходящее в негативное состояние сознания).

Если вам нравится подобная музыка и вы позволяете себе находиться там, где она звучит, ваши физическое и духовное здоровье находятся в опасности, так как она медленно, но неотвратимо разрушает жизненные связи в окружающем мире и человеке, вводя его психику, нравственность, душу, ум, чувства, тело в процесс деградации.

Многие считают, что симпатия к одним музыкальным произведениям и неприятие других – дело вкуса. Однако этот «вкус» формируется по принципу энерго-информационного подобия музыки сознанию человека, его устремлениям, его внутреннему миру.

Если мы внутренне устремлены к гармонии, миру, любви ко всему живущему, мы воспринимаем искажённую музыку как насилие, диссонанс, какофонию, хаос.

Если сознание человека сосредоточено на самом себе, ограничено установками ума, материальными интересами и стремлением к получению удовольствий, он не сможет услышать жизненное богатство классической музыки, её животворящую благую весть, милосердно нисходящую к нам из сфер Света и Гармонии, утоляя нашу крайнюю нужду в них и голод.

Источник: https://r.sirius-ru.net/2008/2008-11-03.htm

СЕКРЕТЫ МУЗЫКИ

Т.Н. Микушина

Сборник из серии «Духовно-нравственная культура».

Вся наша жизнь пронизана звуками, музыкой. Качество музыки является очень важным фактором, от которого напрямую зависит дальнейший ход эволюции.

Но какого качества музыка, которая непрерывным потоком сопровождает нашу жизнь: в магазинах, кафе, с экранов телевизоров, из радиоприемников?.. Музыка может исцелять, а может буквально уничтожать.

Сборник приоткрывает секреты музыки. Имея знания о воздействии музыки на нас и окружающий мир, мы можем осознанно применять эти знания и реально изменять нашу жизнь!